Можно ли сократить отдел соьруднтца которого в декрете

Сказали как только закончим учиться, вернемся в полк сразу fas.линии-тока.рф правомерно? где-то слышал,что не могут сократить если служишь менее года? Дело в том, что муж декретницы – это обычный сотрудник, а это значит, что он не пользуется привилегиями, поэтому его вправе сократить на том же основании, что и любого другого работника, даже если его супруга в декрете. Предыдущее посещение: 15 июн, , Текущее время: 15 июн, , Список форумов» Форумы. Что это такое. Если говорить с юридической точки зрения декрет – это документ, который не имеет никакого отношения к отпускам. Отпуск в связи с беременностью и рождением ребенка – это период времени, во время которого каждая работающая женщина имеет право на оплачиваемый отдых, который оформляется на последних сроках fas.линии-тока.рф: Uskadrparoling.

Мне пришло личное сообщение от пользователя нашего форума Рузанна.

Как скачать винду 7 на флешку

Обращаюсь ко всем форумчанам с просьбой помочь советом. Вот ее сообщение Цитировать. На сайте я не нашла нужной мне информации, поэтому решила обратиться к вам. Привожу полный текст письма. Я недавно изучала некоторые записи и знаю, что женщину, находящуюся в отпуске по уходу за ребенком, сократить не имеют права.

Равно как не имеют права сокращать и должность.

Как создать страницу при этом использовать номер который уже использовали

Если сложилась подобная ситуация, предприятие должно обеспечить меня равнозначным рабочим местом. Предприятие не ликвидируется полностью. Поэтому я полагаю, что это прямое нарушение моих прав. Можете ли вы мне что - нибудь посоветовать в данной ситуации? Или мне просто сложить лапки и сдаться? КЗОТ Стаття На предприятиях есть комиссия по трудовым спорам можно туда обратиться, профсоюз в конце концов если он действительно профсоюз.

Це право належить виключно роботодавцю. Пункт 1 ст. Цитата: leonart от 23 Май , И последние обзацы порадовали. У кого-то есть дополнения.

За что цепляются предприятия, когда шлют такие письма мамам в декретах. Буквально неделю назад с таким же вопросом ко мне с женой обратилась подруга из нашего двора вместе гуляем. Работает в Привате. Уходила в декрет с должности ведущего специалиста, была оформлена по КЗОТ. А сейчас ей присылают письмо или копию приказа о переводе на должность свободного агента кажется так это называется, без оклада, в качестве зарплаты - процент прибыли от привлеченных клиентов, короче предлагают пластиковые карты в связи с окращением ее должности.

МОжно ей пользоваться теми же статьями? Ее вроде и не увольняют, но существенно изменяют условия работы. Человек получал приличную зарплату, имел ставку. А теперь на вольны хлеба. Получается ее хотят подвести под статью 49 2 КЗОТ.

Имеют ли право сократить или уволить мужа, если жена в декрете

Что мы работу предложили, а она отказалась. Значит два месяца работает и в службу занятости. Но она в декрете, разве работают для нее эти статьи?

Я хочу добавить немного из собственного опыта. Я работаю в гос. Так вот: у нас почти каждый год меняется структура организации. Меняется совершенно непринципиально: то названия отделов поменяют, то объединят по два отдела в одно управление.

А численность не изменяется. Так вот даже при таких изменениях, когда люди практически остаются при той же должности и окладе, вызывали декретных девочек и они писали заявление на ПЕРЕВОД. А тут человека практически на улицу выганяют. Цитата: Anvitasa от 23 Май , Спасибо за советы.

Поэтому посоветовали сидеть до конца декретного отпуска. Тем не менее, пришло вот такое письмо. Что мне делать? Я понимаю, что правда на моей стороне, но если я решу выйти на работу, они найдут предлог меня уволить. У моей знакомой, тоже в нашей организации, еще похлеще история произошла. Она работает старшим учетчиком.

  • Фрезер для печатных плат своими руками
  • Сейчас находится на четвертом - пятом месяце беременности. И вот наше руководство узнало об этом. Тонкости я не помню, но вот так вот относятся у нас к людям. С чутким пониманием ситуации, так сказать.

    Сокращение в декретном отпуске — при ликвидации, при реогранизации

    Так и уголовной. ККУ Стаття Грубе порушення законодавства про працю 1. Я с понедельника займусь этим делом и поговорю с начальством своим. Так как у нас филиал, а основное руководство в Киеве, кстати, тоже уже "Приват" , не сомневаюсь в ответной реакции.

    Цитата: Рузанна от 23 Май , Ну и вот, позвонила я в главный офис нашей организации по своему вопросу. С начальством не говорила, только с кадровицей нашей.

    В данный момент идет процесс ликвидации фирмы, так как она перешла в собственность другого лица. Всех, кто работал, сократили, а фактически выгнали. Потому что вместо статьи про сокращение в трудовых книжках у всех работников пишет "за згодою". Всем декретчикам разослали письма с предупреждением о сокращении должности, но не сокращении работника.

    То есть мы все еще числимся на фирме. Но, когда придет пора выходить на работу, выходить будет некуда, потому что должность сократили - раз, фирму ликвидируют - два. Вот какие пироги.

  • Можно ли простить измнену
  • Сейчас происходит реорганизация предприятия, попросту меняют одно название на другое. Они выбрали пару человек, им выгодных, и по собеседованию приняли на то же место только с другим названием.

    Могут ли сократить в декрете

    Главное не подписывайтесь ни под какими приказами, пусть сокращают в связи с ликвидацией фирмы. И предоставляют другое место работы. Всем привет!!! Расчетным периодом являются последние 6 календарных месяцев с 1-го по 1-е число, предшествующие месяцу, в котором Вы идете в декрет.

    Если до декрета Вы находились на больничном листе, эти месяцы исключаются из расчетного периода. Всем привет. Вот и пришел этот день - мне прислали приказ об увольнении в связи с полной ликвидацией предприятия.

    Рабочее место мне никто не предлагает, просят явиться Вы не подскажете, какие выплаты мне полагаются в связи с расчетом? Цитата: Рузанна от 13 Август , Добрый день! У меня вопрос от моей подруги, которая не имеет доступа к интерненту и попросила меня ей помочь. Девушка работала в поликлинике медсестрой , сейчас она ходится в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.

    Ребенок болезненный и мама собирается брать об этом справку от педиатра и писать заявление по уходу за ребенком до 4 лет. А если она будет сидеть в декрете 4 года, ее понизят в должности или переведут в другое мед учреждение работать. Подскажите плиз, так ли это и какой закон регулирует этот вопрос. КЗпП Стаття ч. Стаття Кроме того согласно ст. Всем привет! Вот и я собралась выходить на работу досрочно. И меня "Обрадовали" будешь работать в другом отделе.

    Моя штатная единица юридически и на бумагах в моем отделе осталась, но фактически работать надо будет в "общем отделе".

    Можно Ли Сократить Отца Если Жена В Декрете

    Еще прикол в том, что зарплату тоже как то странно начисляют. Мое напарнице. Как это может быть? Ведь у нас и ранг и выслуга больше чем у нее, премии всем одинаковые, оклады тоже.

    Аргументация в отделе кадров бешеная - девочка, что работала на твоей должности выполняла работу в общем отделе занималась простой кореспонденцией , вот и ты будешь делать тоже самое. Как быть в этой ситуации. Должностная инстркуция ведь моя сохранилась. Когда я ушла мои обязаности были переарспределены, но ведь теперь - я должна приступить к выполнению своих обязаностей которые были у меня до декрета.